Начальная школа в Лицее Вершина, Королёв

«Лицей Вершина» — современная частная школа с высоким уровнем образования.
Отделение начальной школы (1-4 класс) отличается сильной программой обучения с учетом федеральных государственных образовательных стандартов с добавлением авторских разработок и с обязательным условием здоровьясбережения детей.

В Лицее работают высококвалифицированные учителя и специалисты, правильно организована работа службы охраны, а также работа обслуживающего персонала.

В Лицее активно поддерживается и развивается в детях стремление к непрерывному развитию, познанию мира вокруг себя, выходу за рамки программы обучения, достижения высоких академических результатов.

Мы активно работаем над способностью ребят мыслить и принимать решения самостоятельно, нести ответственность за свои действия и бездействия, не бояться ошибаться.

Для нас очень важна комфортная адаптация детей, поэтому мы уделяем этому процессу повышенное внимание с обязательной поддержкой со стороны педагога-психолога.
Распорядок дня
Для успешной реализации программы начальной школы разработано расписание занятий и отдыха, которое позволяет без ущерба для здоровья детей интенсивно их развивать, формировать необходимые знания, умения, навыки, обеспечивать расширение и углубление школьной программы в рамках урочной и внеурочной деятельности.
Между уроками имеются динамические паузы и перемены
По окончании урочной деятельности ребятам сервируется обед. После которого их ждет длительная прогулка на улице.
В рамках внеурочной деятельности ребята занимаются по 2 урока в день, развивая свои способности в рамках дополнительного образования.
После полдника дети переходят к занятиям в рамках времени самоподготовки, которые позволяют отработать теоретические знания, которые были изучены в первой половине дня. А также существенно расширить и углубить свои знания интересных развивающих предметов как математического, так и естественнонаучного циклов.
Распорядок дня в Лицее составлен таким образом, что каждый вид активности гармонично сменяется другим, таким образом, достигается максимальная отдача при минимально накапливающейся усталости.
Занятия заканчиваются в 17:00 и начинается группа продленного дня. В 17:50 и в 19:00 предусмотрен ужин. После ужина дети выходят на вечернюю прогулку.
Каждый день в Лицее начинается с полноценного горячего завтрака. Уроки начинаются в 8:30 (в первом классе первые 1-2 месяца уроки имеют длительность по 30 мин, далее переходим на 40 минут).
45-60 минут
Распорядок дня
Между уроками имеются динамические паузы и перемены
45-60 минут
Урочная деятельность
Прием детей
Завтрак 1 классы
1 урок
Завтрак 2 и 3 классы
2 урок
3 урок
4 урок
Обед 1 классы
5 урок
Обед 2 и 3 классы
Дневная прогулка
Внеурочная деятельность. Первый урок
Полдник 1 классы
Внеурочная деятельность. Второй урок
Полдник 2-3 классы
Самоподготовка (выполнение домашних заданий, отработка мастерства)
Группа продленного дня /занятия в объединениях дополнительного образования (по расписанию)
в зависимости от расписания объединений дополнительного образования
Вечерняя прогулка
Окончание учебного дня
Школьная форма
Наша школьная форма помогает каждому ребенку почувствовать себя учеником «Лицея Вершина». Единая школьная форма создает деловую атмосферу, необходимую для занятий, позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.

В Лицее приняты следующие формы одежды обучающихся: повседневная форма, парадная форма, спортивная форма.

Одежда обучающихся в «Лицее Вершина» должна иметь отличительный знак образовательной организации - шеврон. Ученик имеет право самостоятельно подбирать к школьному костюму в повседневной жизни строго однотонные рубашки и блузки пастельных тонов, без принта.

Школьная форма обязательна в течение всей рабочей недели. Одежда обучающихся должна выглядеть опрятно и соответствовать температурному режиму в помещении.
В начальной школе для девочек
Шеврон (парадный вариант), жилет, кардиган, худи, сарафан, юбка, брюки, однотонная футболка без рисунков, блузки (парадный вариант — белая блузка), водолазки.

Обувь — не оставляющая черных полос на полу, четко фиксированная на ноге, каблук не выше 2 см.
В начальной школе для мальчиков
Шеврон (парадный вариант), брюки, жилет, кардиган, худи, лонгслив, однотонная классическая рубашка (парадный вариант — белая рубашка), однотонная футболка поло, однотонная футболка без рисунков, водолазка.

Обувь — не оставляющая черных полос на полу, четко фиксированная на ноге.
Спортивная форма
Для занятий в зале: белая футболка без принта, темного цвета спортивные шорты или брюки, кроссовки со светлой подошвой.

Для занятий на улице: белая футболка без принта, темные спортивные шорты, спортивная куртка (ветровка, олимпийка и т. д.), кроссовки.
Педогагический состав начальной школы
    Запишитесь на экскурсию в Лицей